Ihre Ansprechpartner

Unterlagen per E-Mail einreichen

Wir wissen aktuell nicht, inwieweit der Postversand in der aktuellen Situation beeinträchtigt werden wird.

Daher empfehlen wir, sämtliche Anträge und Willenserklärungen in der nächsten Zeit per E-Mail an uns zu schicken. So können wir am besten sicherstellen, dass Ihr Anliegen bei uns ankommt und bearbeitet werden kann. 

Fügen Sie Unterlagen einfach als Anhang bei.

 office@continentale.at

Für die EUROPA Lebensversicherung können Sie auch Onlineanträge mit eGesundheitsCheck nutzen.

Geschäftsleitung

Mag. Gerfried Karner

Geschäftsführer
Continentale Assekuranz Service GmbH


Fichtegasse 2a
1010 Wien

Tel. : 01 512 33 52 16
Fax : 01 512 33 56
E-Mail gerfried-karner@continentale.at

Urban Vogt

Geschäftsführer
Continentale Assekuranz Service GmbH


Ruhrallee 92
44139 Dortmund

Tel. : +49 231 919-2437
Fax : +49 231 919-1985
E-Mail urban.vogt@continentale.de

 

Vertrieb / Direktionsbevollmächtigte

Christian Kickinger

Vertriebskoordination
Wien - Niederösterreich - Nordburgenland


Tel. : 0664 73 66 83 79
Fax : 01 512 33 56
E-Mail christian-kickinger@continentale.at

Mario Jahnig

Vertriebskoordination
Tirol - Vorarlberg - Salzburg - Oberösterreich


Tel. : 0664 10 40 275
Fax : 01 512 33 56
E-Mail mario-jahnig@continentale.at

Manfred Reisenegger

Vertriebskoordination
Steiermark - Kärnten - Osttirol - Südburgenland


Tel. : 0664 54 15 678
Fax : 01 512 33 56
E-Mail manfred-reisenegger@continentale.at

 

Innendienst

Stefan Jungwirth

Assistent der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung und Technikbeauftragter


Tel. : 01 512 33 52 11
Fax : 01 512 33 56
E-Mail stefan-jungwirth@continentale.at

Cornelia Nagy

Assistentin der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung


Tel. : 01 512 33 52 12
Fax : 01 512 33 56
E-Mail cornelia-nagy@continentale.at

Simon Silberbauer

Vertriebsunterstützung

Tel. : 01 512 33 52 12
Fax : 01 512 33 56
E-Mail simon-silberbauer@continentale.at

Thomas Franke

Marketingunterstützung

Tel. : 01 512 33 52 11
Fax : 01 512 33 56
E-Mail thomas.franke@continentale.de

Cordula Cisse

Provisionsabrechnung Continentale

Tel. : 01 512 33 52 15
Fax : 01 512 33 56
E-Mail provision@continentale.at

Sabine Dornow

Technische Abwicklung Provisionen

Tel. : 01 512 33 52
Fax : 01 512 33 56
E-Mail provision@continentale.at 

Alexandra Strohmaier

Provisionsabrechnung EUROPA

Tel. : 01 512 33 52 10
Fax : 01 512 33 56
E-Mail alexandra-strohmaier@continentale.at