Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Urban Vogt

Geschäftsführer
Continentale Assekuranz Service GmbH


Fichtegasse 2a
1010 Wien

Tel. : 01 512 33 52 16
Fax : 01 512 33 56
E-Mail urban.vogt@continentale.de

 

Vertrieb / Direktionsbevollmächtigte

Mario Jahnig

Vertriebskoordination
Tirol - Vorarlberg - Salzburg - Oberösterreich


Tel. : 0664 10 40 275
Fax : 01 512 33 56
E-Mail mario-jahnig@continentale.at

Markus Muhr

Vertriebskoordination
Steiermark - Kärnten - Osttirol - Burgenland


Tel. : 0660 11 79 494
Fax : 01 512 33 56
E-Mail markus-muhr@continentale.at


 

Christian Kickinger

Vertriebskoordination
Wien - Niederösterreich


Tel. : 0664 73 66 83 79
Fax : 01 512 33 56
E-Mail christian-kickinger@continentale.at

 

Innendienst

Stefan Jungwirth

Assistent der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung und Technikbeauftragter


Tel. : 01 512 33 52 11
Fax : 01 512 33 56
E-Mail stefan-jungwirth@continentale.at

Cornelia Nagy

Assistentin der Geschäftsführung
Vertriebsunterstützung


Tel. : 01 512 33 52 12
Fax : 01 512 33 56
E-Mail cornelia-nagy@continentale.at

Simon Silberbauer

Vertriebsunterstützung

Tel. : 01 512 33 52 12
Fax : 01 512 33 56
E-Mail simon-silberbauer@continentale.at

Thomas Franke

Marketingunterstützung

Tel. : 01 512 33 52 11
Fax : 01 512 33 56
E-Mail thomas.franke@continentale.de

Provisions-Team

Fragen zur Courtage / zur Provision

Tel. : 01 512 33 52 15
Fax : 01 512 33 52 25
E-Mail provision@continentale.at 

 

Vertrags-Team

Fragen zur Courtagezusage / zum Agenturpartnervertrag (VEP-Vertrag)

Tel. : 01 512 33 52 10
Fax : 01 512 33 52 25
E-Mail vepvertrag@continentale.at